ООО "Северлифт" производит монтаж нового лифтового оборудования, а также производит замену лифтового оборудования отработавшее нормативный срок службы

Монтаж лифта:

  • Монтаж лифта может осуществляться тремя способами — поэлементным, укрупнёнными блоками и тюбинговым. выбор способа выбирается специалистами на месте в зависимости от особенностей строения и модели лифта.
  • Поэлементный. В ходе этого технологического процесса, лифт устанавливается из отдельных деталей, которые собираются в единое целое уже на месте. Обычно этот способ применяется в малоэтажных домах или при замене лифта.
  • Укрупнёнными блоками. При таком способе монтажа части лифта складываются в блоки на заводе-изготовителе. Крупные части обычно монтируются с помощью крана и при свободном проёме шахты
  • Тюбинговый. Этот способ применяется в основном для лифтов отечественного производства. Он представляет собой заготовку железобетонных элементов лифтовых шахт – тюбингов – и их монтаж. В эти элементы заранее устанавливается определённое лифтовое оборудование. Таким способом лифты устанавливаются непосредственно на строительной площадке и с применением строительных кранов.

Перед тем, как приступить к монтажу, специалисты должны тщательно проверить соответствие размеров конструкций шахте лифта. Выбор способа монтажа будет выбираться исходя из конструкции лифта, его скоростного типа и особенностей здания. После установки лифта проводятся его испытания. По окончанию испытаний происходит заключительная настройка оборудования.